Новости 12 октября 2022 г. 15:19 обновлено 13 октября 2022 г. 10:02

Задержан неизвестный, который поджег начальницу пенсионного фонда в Минводах

(расширенная версия сообщения от 15:29, в последнем абзаце добавлена информация о возбуждении уголовного дела)

Ставрополь. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальница пенсионного фонда в городе Минеральные Воды (Ставропольский край) госпитализирована после того, как посетитель прямо в учреждении облил ее бензином и поджег, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

"Сегодня в городе Минеральные Воды произошла внештатная ситуация. Неизвестный мужчина ворвался в здание местного отделения пенсионного фонда, облил его начальницу бензином и поджег. К счастью, женщина осталась жива, она госпитализирована, с ней работают медики", - написал Владимиров в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, злоумышленник уже задержан. "Сейчас специалисты разбираются в причинах его неадекватного поведения, будет дана правовая оценка происшествия", - добавил он.

В свою очередь глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко в своем телеграм-канале уточнил, что нападавший, 1956 года рождения, облил руководителя клиентского отдела жидкостью для розжига и поджег.

"Ранее этот местный житель обращался в пенсионный фонд в мае этого года за разъяснениями по вопросу начисления пенсии и получил исчерпывающую информацию", - проинформировал Сергиенко.

Он отметил, что у пострадавшей незначительные повреждения правого уха и плеча. Она госпитализирована, с ней работают медики. Угрозы жизни нет.

Пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю сообщила, что в отношении 65-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще