Новости 28 сентября 2023 г. 11:20

Задержан подозреваемый в убийстве во время перестрелки в Дагестане - СКР

Махачкала. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы задержали подозреваемого в убийстве - предполагаемого участника перестрелки в Левашинском районе Дагестана, в результате которой погибли два человека, сообщает следственное управление СК России по республике.

"По подозрению в убийстве (...) задержан 35-летний местный житель. Подозреваемый в ходе допроса полностью признал вину в совершении указанных преступлений, подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанный стрелял из автомата.

"По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, в ходе которого в озере обнаружен автомат подозреваемого, назначены (...) экспертизы", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, следователи провели обыски по месту жительства задержанного и других разыскиваемых участников перестрелки.

"В связи с особой сложностью и широким общественным резонансом уголовное дело для дальнейшего расследования передано в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления, создана следственная группа", - сообщает ведомство.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вечером 27 сентября в дагестанском селе Леваши произошла перестрелка с участием порядка 25 человек. В результате этого две человека погибли, в том числе прибывший на место полицейский. Ещё четверо, по данным МВД республики, были госпитализированы.

Также, по данным полиции, были задержаны трое предполагаемых участников конфликта, но в следственном управлении СКР по республике "Интерфаксу" уточнили, что они были доставлены в отдел полиции, и пока проходят по делу как свидетели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще