Новости 3 ноября 2022 г. 19:51

Завершаются выплаты единовременной помощи пострадавшим в Ейске - власти

*** В больницах остаются двое пострадавших

Краснодар. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти все жильцы дома, пострадавшего в результате падения самолета в Ейске, получили единовременную материальную и финансовую помощь, сообщает пресс-служба министерства ГОи ЧС Краснодарского края.

"Остались единицы, кто не получил положенные по закону выплаты. После предоставления необходимых документов они обязательно их получат. Оперативный штаб будет продолжать работу до ее логического завершения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по 10 тыс. рублей получили 818 человек. Финансовую помощь по 100 тыс. рублей на каждого проживающего выплатили 240 человек.

Также сегодня стало известно, что еще одного пациента, пострадавшего при падении самолета, после лечения выписали из больницы.

"На сегодняшний день в медицинских учреждениях остаются два пациента: в краевой клинической больнице N1 имени профессора С.В.Очаповского - женщина в тяжелом стабильном состоянии, а в детской краевой - ребенок в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении оперштаба Краснодарского края.

17 октября военный самолет Су-34 упал в Ейске возле жилого многоквартирного дома, в результате здание загорелось. В результате ЧП погибли 15 человек, пострадали более 40 жильцов дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще