Новости 24 марта 2023 г. 12:30

Жертв теракта 2001 года вспоминают в Минводах

Пятигорск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония возложения цветов к мемориалу жертвам теракта, произошедшего 24 марта 2001 года, состоялась в пятницу в Минеральных Водах (Ставропольский край), сообщил "Интерфаксу" глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

"24 марта 2001 года у входа в Центральный рынок произошел теракт, в результате которого погибли 26 человек и более 150 получили ранения, еще 16 человек позднее скончались от ран. Этот день - один из самых скорбных и трагичных в истории Минераловодского городского округа", - сказал Сергиенко.

По его словам, среди участников памятного мероприятия были жители округа - родственники и близкие погибших, их друзья и знакомые, а также представители городской администрации, общественных организаций.

"Жители Минераловодского городского округа всем сердцем скорбят по невинным жертвам теракта, землякам, которые по несправедливой случайности оказались в тот день рядом с эпицентром взрыва", - отметил он.

24 марта 2001 года практически одновременно в Ессентуках и Минеральных Водах, а также неподалеку от населенного пункта Адыгэ-Хабль в Карачаево-Черкесии взорвались три машины, начиненные взрывчаткой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще