Новости 24 мая 2023 г. 20:23

Жильцов дома в Краснодаре, где произошел пожар от взрыва газа, распределят в пункты временного размещения

Краснодар. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцов 4 подъезда дома по улице Клинической в Краснодаре, где произошел пожар от взрыва газа, распределят в пункт временного размещения, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

"В настоящее время проводится проветривание всех помещений многоквартирного дома (по ул. Клинической в Краснодаре, где произошел пожар - ИФ). Также проверяются 1, 2, 3, 5 и 6 подъезды, после чего будет принято решение о заселении жильцов обратно. Для пострадавших жильцов из 4 подъезда подготовлены места в пункте временного размещения в гостинице "Кавказ", - сказал Платонихин.

Он уточнил, что пожар в многоквартирном доме по улице Клинической в Краснодаре произошел из-за взрыва газовоздушной смеси. В результате была повреждена фасадная часть здания и перегородка между квартирами. Площадь пожара составила 150 кв. метров.

"Специалисты осматривают конструкции дома, чтобы определить безопасность нахождения в нем. Те, чьи квартиры попали в зону разрушений, уже направлены в пункт временного размещения. Они будут там находиться столько, сколько понадобится", добавил мэр Краснодара Евгений Наумов.

Он уточнил, что всем обратившимся оказывается помощь. Возле дома работает оперштаб.

Как сообщалось ранее, на пятом этаже в многоквартирном доме по улице Клинической в городе Краснодаре в результате взрыва бытового газа произошел пожар. В результате один человек пострадал и 45 были эвакуированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще