Новости 17 марта 2023 г. 15:43

Житель Ингушетии осужден на 4 года по делу о хранении взрывных устройств на работе и дома

Магас. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд Ингушетии вынес обвинительный приговор местному жителю по делу о незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканской прокуратуры в пятницу.

"Установлено, что злоумышленник незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства в специально оборудованном тайнике и на территории станции техобслуживания автомобилей в Назрани огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты со взрывателями. Кроме того, он изготовил самодельное взрывное устройство по типу ручных осколочных гранат", - сказал представитель ведомства.

По его данным, боеприпасы были изъяты из незаконного оборота региональным управлением ФСБ в сентябре 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.222, и ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223.1УК РФ (незаконные хранение оружия, боеприпасов и взрывных устройств; незаконное изготовление взрывного устройства).

С учетом наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, мужчину приговорили к четырем годам исправительной колонии общего режима и штрафу в сумме 110 тыс. руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще