Новости 18 октября 2021 г. 13:19

Житель Кабардино-Балкарии предстанет перед судом по делу о "ворах в законе"

Нальчик. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и других преступлениях, сообщает прокуратура КБР.

По версии следствия, в январе 2018 года мужчина был назначен "смотрящим" в республике. А в январе 2019 года получил высший статус в криминальной иерархии - "вор в законе".

"Он пользовался у лиц, придерживающихся криминальной идеологии, безоговорочным авторитетом, сохранял, чтил и распространял преступные традиции. Обладая организационно-распорядительными функциями контролировал различные направления деятельности криминальных структур в республике и обеспечивал их существование", - говорится в сообщении.

Житель КБР обвиняется по статьям УК РФ 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии), 115 (причинение легкого вреда здоровью гражданину), 228 (незаконное хранение наркотических средств крупном размере), 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), 167 (умышленное уничтожение чужого имущества).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще