Новости 24 марта 2023 г. 09:43

Житель Северной Осетии подозревается в незаконной вырубке леса с ущербом в 1 млн рублей

Владикавказ. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Северной Осетии, которого подозревают в незаконной вырубке леса на территории Ардонского лесничества, сообщает пресс-служба МВД республики в пятницу.

"Поступило сообщение от государственного лесного инспектора о том, что на территории Ардонского лесничества, расположенного на восточной окраине села Красногор, совершена незаконная рубка деревьев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался 32-летний местный житель", - говорится в сообщении.

Как установили полицейские, задержанный с помощью бензопилы срубил 33 дерева разных пород, чтобы построить на этой территории пункт охраны для арендуемого поблизости земельного участка. Ущерб Минприроды республики оценивается в более чем 1,1 млн рублей.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений)", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще