Новости 26 марта 2024 г. 17:56

Жителя Кабардино-Балкарии будут судить по делу о "ворах в законе"

Нальчик. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Верховный суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя Анзора Тенгизова, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и других преступлениях, сообщает прокуратура КБР во вторник.

По версии следствия, в январе 2018 года Тенгизов был назначен "смотрящим" в пределах территории республики, а в 2019 году получил высшее положение в криминальной иерархии "вор в законе", говорится в сообщении.

Отмечается, что фигурант дела пользовался безоговорочным авторитетом у лиц, придерживающихся криминальной идеологии, а также сохранял, чтил и распространял преступные традиции.

Кроме того, Тенгизов контролировал различные направления деятельности криминальных структур в республике и обеспечивал их существование.

Фигуранту дела инкриминируют ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще