Новости 23 июня 2022 г. 16:48

Жителя Ставрополья подозревают в занятии высшего положения в криминальном мире

Пятигорск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Уголовное дело возбуждено в Ставропольском крае в отношении жителя Пятигорска, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Северо-Кавказского федерального округа.

"Установлено, что фигурант, обладая определенным статусом в преступной среде, распространял криминальное влияние на Ставрополье, распределял и контролировал преступную кассу, а также находил новые нелегальные источники дохода для ее пополнения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в марте он был задержан за вымогательство крупной суммы денег у местного предпринимателя, а также прав на имущество стоимостью более 12 млн рублей.

В ходе обысков у задержанного была изъята так называемая черная бухгалтерия, а также более 8 млн рублей, которые были частью "воровской кассы". В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК "вымогательство".

"Благодаря оперативным сотрудникам ГУ МВД России по СКФО, органов безопасности и следователей были получены доказательства вины фигуранта в инкриминируемых ему преступлениях", - отмечается в пресс-релизе.

На данный момент он арестован.

Как уточнил "Интерфаксу" информированный источник, подозреваемый известен в своих кругах как Коля Грек, статус - "положенец".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще