Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Кисловодска планируют увеличить число камер системы "Безопасный регион" в общественных местах курорта, сообщает пресс-служба администрации города.
"Сегодня в городе работают 325 камер, из них 32 - с функцией распознавания лиц. В рамках бюджета 2026 года предусмотрено увеличение числа камер еще на 168 единиц", - приводятся в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.
По его словам, новые точки видеонаблюдения появятся в Комсомольском парке, на Старом озере, улице Цандера и проспекте Ленина.
Также будет расширена волоконно-оптическая линия связи.
Всего в этом году в Кисловодске на реализацию программы по общественной безопасности и защите от чрезвычайных ситуаций выделено более 120 млн рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ЭФКО инвестирует 5,8 млрд руб. в строительство II очереди завода в Тамани
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти
Аксенов: свободная продажа бензина в Крыму полностью приостанавливается