Крымский электрик получил 2 года условно за гибель ребёнка от удара током

Севастополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС - В Симферопольском районе Крыма старший мастер энергоснабжающей организации приговорен к двум годам лишения свободы условно по делу о гибели ребенка от удара током, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде запрета занимать должности, связанные с осуществлением организационно распорядительных и административно хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях.

Мастер, отвечавший за содержание, безопасную эксплуатацию и техническое обслуживание электрических сетей в закрепленной зоне, был признан виновным в нарушении правил безопасности. В частности, он не обеспечил закрытие дверей электроустановки на замок, это привело к тому, что в помещение получил свободный доступ несовершеннолетний. В результате ребенок мгновенно погиб от поражения электрическим током, добавили в прокуратуре.

Новости Юга и Северного Кавказа