Махачкала приобрела 10 мусоровозов для вывоза ТКО

Махачкала приобрела 10 мусоровозов для вывоза ТКО. Фото. © Администрация города Махачкалы. Асхаб-Али Абдусамедов
© Администрация города Махачкалы. Асхаб-Али Абдусамедов

Махачкала. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Первая партия 10 мусоровозов КАМАЗ для вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) вместимостью около 10 тонн поступила в автопарк МБУ "Благоустройство города Махачкалы", сообщила пресс-служба администрации города.

"Мы последовательно движемся к созданию комфортной, безопасной и чистой Махачкалы, решая конкретные задачи в сфере благоустройства и экологии", - приводятся в сообщении слова мэра города Джамбулата Салавова.

Отмечается, что до приобретения новой спецтехники в городе было задействовано 74 мусоровоза. Новая техника позволит снизить нагрузку на действующий автопарк: обеспечит оперативный и качественный сбор ТКО, улучшит санитарное состояние городских территорий.

Кроме того, в ближайшее время планируется поступление еще 10 аналогичных транспортных средств. Это часть системной работы администрации Махачкалы, направленной на модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства, повышение качества жизни и создание благоприятной городской среды.

Как сообщалось ранее, Дагестан заключил три концессионных соглашения с ППК "Российский экологический оператор", благодаря которым на территории республики появятся новые мощности для обработки и утилизации отходов, способные обрабатывать 950 тыс. тонн и утилизировать до 570 тыс. тонн отходов ежегодно.