Волгоград. 28 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура РФ по поручению генерального прокурора Александра Гуцана добилась предоставления земельного участка участнику специальной военной операции в Волжском (Волгоградская область), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Ветеран боевых действий Тимур Цечаев обратился с этой проблемой лично к Гуцану во время его рабочей поездки в регион. Мужчина более года назад подавал заявление в администрацию Волжского на бесплатное предоставление земли для личного подсобного хозяйства, но ответа не получал.
"По результатам внесенного в орган местного самоуправления представления нарушения устранены. В настоящее время Тимуру Цечаеву предоставлен положенный по закону земельный участок", - говорится в сообщении.
Ранее в ходе визита в Волгоградскую область Гуцан поручил проверить региональные нормы по земле для участников СВО. Он раскритиковал практику замены участков незначительной компенсацией и подчеркнул, что выделение льгот не должно откладываться.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Число задержанных поездов в сообщении с Крымом возросло до 11