Сочи. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Дорожные строители намерены завершить все работы по реконструкции единственной автодороги из Сочи в Адлер к лету, сообщил мэр Андрей Прошунин.
"Завершить ремонт и запустить полноценное движение в сторону Адлера планируется к началу активного летнего курортного сезона - до 1 июня этого года", - написал градоначальник у себя в телеграм-канале во вторник.
"Во время рабочего объезда Хостинского района оценил, как идут работы на участке трассы А-147 в районе "Спутника". Из-за обильных дождей и постоянной нагрузки от интенсивного движения автотранспорта и поездов рядом дорожное полотно здесь деформировалось. Образовалась трещина, которая создавала угрозу безопасности для жителей и гостей Сочи. Чтобы остановить разрушение и укрепить грунт, специалисты Упрдор "Черноморье" уже установили порядка 130 буронабивных и анкерных свай", - отметил Прошунин.
Между тем, по его словам, работы, которые идут уже длительное время, завершаются.
"Осталось восстановить само дорожное полотно и смонтировать новую систему водоотвода, которая в будущем защитит основание от размыва", - подчеркнул мэр.
Ранее сообщалось, что в 2025 году дорожные строители приступили к реконструкции участка федеральной трассы А-147, по которому транспорт направляется из Сочи в Адлер и обратно.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
В Крыму задержан россиянин, подозреваемый в передаче спецслужбам Украины разведывательной информации - ФСБ
Сотрудник УФНС арестован по делу о многомиллионной взятке в Ингушетии