Ситуацию с отловом бездомных собак в Каспийске расследуют в рамках уголовного дела

Махачкала. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о ненадлежащем отлове безнадзорных животных возбуждено в Каспийске (Дагестан), сообщает СУ СКР по республике в четверг.

По версии следствия, фигурант дела - должностное лицо муниципального бюджетного учреждения - не обеспечил надлежащее исполнение возложенных обязанностей по отлову безнадзорных животных. "В результате допущенных нарушений на территории города Каспийска сформировалась устойчивая популяция безнадзорных животных, что создало угрозу безопасности граждан", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по пп."а, б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax