Махачкала. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о ненадлежащем отлове безнадзорных животных возбуждено в Каспийске (Дагестан), сообщает СУ СКР по республике в четверг.
По версии следствия, фигурант дела - должностное лицо муниципального бюджетного учреждения - не обеспечил надлежащее исполнение возложенных обязанностей по отлову безнадзорных животных. "В результате допущенных нарушений на территории города Каспийска сформировалась устойчивая популяция безнадзорных животных, что создало угрозу безопасности граждан", - говорится в сообщении.
Дело расследуется по пп."а, б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Режим ЧС введен в четырех сельских поселениях Крымского района Кубани