Строительство двух детсадов начнется в Кисловодске в 2025 году

Ставрополь. 27 января. ИНТЕРФАКС - Новые детские сады на несколько сотен мест появятся в Кисловодске (Ставропольский край), сообщила пресс-служба городской администрации.

"В 2025 году в Кисловодске планируется строительство двух новых детских садов. Проектом предусмотрено возведение двухэтажного пристраиваемого корпуса к существующему детскому саду. Корпус будет рассчитан на 100 мест для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Также запланировано строительство отдельного здания детского сада общего типа вместимостью 220 мест для детей в возрасте от 1 года до 7 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оба здания будут оборудованы всеми необходимыми коммуникациями и помещениями для комфорта детей. Также планируется обустройство прилегающей территории с игровыми и спортивными площадками.

"Реализация этих проектов позволит существенно повысить доступность дошкольного образования для жителей города, а также обеспечить юных кисловодчан качественными условиями для их всестороннего развития", - приводятся в сообщении слова главы Кисловодска Евгения Моисеева.

Он отметил, что это важный шаг в улучшении городской инфраструктуры и повышении качества жизни его жителей. Помимо этого, сейчас ведется капремонт школы № 9 и разрабатываются документы для строительства быстровозводимого корпуса начальной школы лицея № 8.