Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы России взяли под контроль село Зыбино Харьковской области, сообщает министерство обороны РФ.
"За прошедшие сутки взят под контроль населенный пункт Зыбино Харьковской области", - сказано в сообщении Минобороны, распространённом в пятницу.
Контроль над селом Зыбино установили военнослужащие из состава группировки "Север". В ходе боёв нанесено поражение живой силе и технике трёх механизированных, мотопехотной бригад, штурмового полка ВСУ, трёх бригад теробороны и бригады Нацгвардии, говорится в сводке.
За неделю в зоне ответственности группировки войск "Север" противник потерял более 1 085 военнослужащих, танк, девять боевых бронированных машин, 83 автомобиля, четыре орудия полевой артиллерии, девять станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, 29 складов боеприпасов, горючего и материальных средств, информирует российское военное ведомство.
На этой неделе военнослужащие из состава группировки "Север" также установили контроль над населённым пунктом Волчанские Хутора Харьковской области, сообщало Минобороны.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Как составить родословную: сервисы для поиска родственников по фамилии и фото
Есть и худеть. Продукты, которые ускоряют метаболизм и снижают вес
Пальмовое масло: вся правда о продукте
Духов день 2026: дата, суть, история, традиции