Российские и украинские военнопленные получат рождественские посылки и письма от родных - Москалькова

*** Омбудсмены РФ и Украины обсудили списки военнопленных и без вести пропавших

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Уполномоченные по правам человека России и Украины обменялись посылками и письмами от родных для военнопленных, сообщила в своем телеграмм-канале российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

"20 декабря на территории Республики Беларусь уполномоченные по права человека России и Украины в рамках совместной гуманитарной акции передали по 1500 рождественских посылок для российских и украинских военнопленных, а также письма от их родных и близких", - говорится в сообщении.

Там уточняется, что в посылках - теплая одежда и продукты питания.

"Акция стала возможной при взаимодействии с Администрацией президента России, Минобороны России, ФСИН России, ФСБ России, МИД России и Международным Комитетом Красного Креста", - пояснила Москалькова.

Она отметила, что в ходе встречи омбудсмены обсудили переданные списки военнопленных и без вести пропавших, а также "дальнейшее гуманитарное взаимодействие по оказанию помощи гражданским лицам, в том числе по установлению местонахождения и воссоединению семей, взаимному посещению пленных".