Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания AZUR air с конца ноября начнет летать из Уфы на курорты Таиланда - остров Пхукет и Паттайю (аэропорт Утапао), рейсы будут выполняться раз в 12 дней, сообщает пресс-служба перевозчика.
"Рейсы на Пхукет будут запущены 21 ноября, в Паттайю - с 29 ноября. Они будут выполняться с частотой один раз в 12 дней по каждому направлению на самолетах Boeing 767-300 вместимостью 336 пассажиров", - говорится в сообщении.
Как уточняют в авиакомпании, пакетные туры на базе рейсов в Таиланд будут выполнять российские туроператоры.
По данным аэропорта Уфы, в зимнем сезоне полеты на Пхукет будут также выполнять Nordwind Airlines с частотой раз в 11 дней и Red Wings раз в 10-11 дней.
Таиланд входит в первую тройку наиболее популярных направлений у россиян в зимнем сезоне. В прошлом году там отдохнуло почти 2 млн российских туристов.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей