Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" с 19 сентября намерена возобновить полеты из Москвы в Краснодар, сообщает перевозчик.
Рейсы будут выполняться из аэропорта "Внуково".
О планах полететь в Краснодар также объявила S7 Airlines - дата начала рейсов пока не определена. AZUR air рассмотрит возможность возобновления рейсов из Краснодара в рамках чартерных полётных программ на зарубежные курорты, сказал журналистам представитель компании.
Минтранс РФ ранее сообщил о возобновлении работы аэропорта Краснодара с 09:00 мск четверга. В Росавиации уточнили, что полёты гражданских воздушных судов могут выполняться ежедневно с 9:00 до 19:00. Интенсивность полетов при этом не должна превышать пяти взлетно-посадочных операций в час.
Первым полеты в Краснодар анонсировал "Аэрофлот", они начнутся с 17 сентября из Москвы. Также в сентябре запланирован запуск прямых рейсов в столицу Кубани из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Уфы, Казани и Новосибирска. К концу месяца "Аэрофлот" хочет восстановить международную программу полётов из Краснодара: в Ереван, Стамбул, Дубай (аэропорт Аль-Мактум).
Из соображений безопасности в феврале 2022 года были закрыты аэропорты в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже, Симферополе и Липецке. В мае 2024 года возобновил работу аэропорт Элисты, с июля этого года - Геленджика.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей