Петрозаводск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Выпускник Королевской Бирмингемской консерватории и лауреат международных конкурсов Джордж Харлионо даст концерт (6+) в Карельской государственной филармонии в Петрозаводске, сообщает Минкультуры республики в понедельник.
"18 апреля в Карельской филармонии с сольным концертом выступит звезда современной фортепианной сцены Харлионо. В феврале 2024 года он уже выступал на сцене Карельской филармонии в рамках фестиваля Дениса Мацуева", - говорится в сообщении.
В программу концерта вошли произведения Баха, Бузони, Листа, Бетховена, Шопена, Глинки и Балакирева.
Харлионо - лауреат международных конкурсов, обладатель II премии XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского. Виртуоз выступал в Великобритании, Китае, Японии, Тайване с ведущими оркестрами и дирижерами: Валерием Гергиевым, Александром Сладковским, Александром Рудиным, Иваном Никифорчиным и другими.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов МСБ
Авиакомпания Red Wings в июне откроет рейсы из Москвы в Баку
Три отеля в Алтайском крае перейдут под управление итальянской Domina Management
Более 3,6 тыс. зрителей посетили инклюзивный цирковой фестиваль для детей в Сочи