Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС – Льгота по НДС для отелей будет продлена до 2030 года, сообщил во вторник вице-премьер Дмитрий Чернышенко на стратсессии правительства, посвященной национальным проектам в сфере туризма и экономики.
«У нас растут инвестиции, в том числе и благодаря решению, тогда ковидному, об обнулении НДС для гостиниц. И мы договорились, чтобы продлить это до 2030 года. В Кремле мы это тоже обсуждали. Прошу сегодня это формализовать, чтобы мы могли изменения сделать», - сказал он.
Нулевой НДС для гостиниц в России был введен 1 июля 2022 года. Мера распространяется на услуги по предоставлению мест для временного размещения гостей, а также на предоставление в аренду объектов туристической инфраструктуры. Получить льготу могут как уже работающие объекты, так и новые. Срок предоставления льготы для всех таких объектов одинаковый – до 2027 года.
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Первую канатную дорогу между Россией и Китаем запустят летом
Экскурсоводов и гидов-переводчиков аттестовали в Кабардино-Балкарии
В ряде посольств Узбекистана вводятся должности советников по культуре и туризму