Иркутск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Увеличение количества объектов питания наблюдается в Иркутской области, сообщила руководитель агентства по туризму региона Евгения Найденова журналистам в среду.
"На сегодня мы констатируем, что в Иркутской области идет рост ресторанного бизнеса и создаются новые рестораны. Как вы сами знаете, у нас в Иркутске несколько ресторанов за 2025 год открылось, и мы этому очень рады. Это поднятие и уровня сервиса, и представление новых кулинарных, поварских талантов", - сказала Найденова.
В региональном агентстве по туризму "Интерфаксу" уточнили, что число объектов питания в области увеличилось с 2 тыс. 253 в 2023 году до 2 тыс. 992 в 2024 году.
Заведений с байкальской кухней в регионе в 2024 году насчитывалось более 200 (в 2023 году - более 80).
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей