Новосибирск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - В Новосибирске перед судом предстанет директор турфирмы ООО "Лайф-тревел", которую обвиняют в мошенничестве с продажами туров, сообщает прокуратура Новосибирской области.
По данным следствия, с 24 апреля по 2 июля 2024 года глава турагентства "Лайф Тревел" совершила мошенничество при продаже пакетных туров. Женщина заключила договоры на оказание услуг по предоставлению турпутевок в иностранные государства. Обвиняемая похитила денежные средства четырех граждан на сумму около 3 млн рублей.
В дальнейшем туристические услуги оказаны не были, обманутые граждане остались без путевок, запланированные путешествия не состоялись.
"Она обвиняется по ч.3 и ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах)", - говорится в сообщении.
Уголовное дело направлено в Заельцовский районный суд Новосибирска.
Лыжника, спавшего в номере, почти сутки разыскивали в горах Сочи
В Финляндии призвали открыть границу с Россией
Туристы пересекут озеро Ильмень в память о красноармейцах
Оман: когда ехать, что смотреть и другая полезная информация о стране и отдыхе