Севастополь. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Власти Севастополя готовят к летнему сезону 26 официальных пляжей, укрытия установлены на большинстве из них, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев по итогам аппаратного совещания правительства города в четверг.
"Всего мы готовим к открытию 26 официальных пляжей. На большинстве официальных пляжей установлены укрытия - дал поручение их проверить перед началом сезона", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул, что на пляжах идет установка камер видеонаблюдения - с прошлого года это требования для операторов пляжей стало обязательным.
"Всего будет 93 камеры видеонаблюдения, из них 47 уже подключены к системе "Безопасный город", остальные поручил подключить до начала купального сезона. Перед стартом сезона специалисты со всех пляжей берут пробы грунта и воды", - уточнил губернатор Севастополя.
Операторы пляжей ремонтируют и восстанавливают инфраструктуру, подсыпают гальку и песок, убирают мусор, приводят в порядок кабинки для переодевания и спасательные вышки, идёт водолазное обследование дна и обучение матросов-спасателей, добавил Развожаев.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей