Туризм / Новости 28 ноября 2025 г. 18:02

Канатные дороги на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии остановят на один день

Черкесск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Канатные дороги на горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии приостановят работу на один день в связи с отключением электроэнергии, сообщили "Интерфаксу" в администрации курортного поселка в пятницу.

Канатные дороги на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии остановят на один день. Фото. © РИА Новости. Егор Комаров
© РИА Новости. Егор Комаров

"В связи с проведением плановых работ на энергетических объектах 1 декабря будет полностью отключено электроснабжение на территории всего поселка Домбай. В этот период работа канатных дорог будет приостановлена из-за отсутствия электропитания", - сказал собеседник агентства.

Возобновить энергоснабжение планируется после 17:00 в понедельник.

Домбай - горнолыжный курорт, известный с советских времен. На его территории расположено около 140 гостиниц, гостевых домов, турбаз и других объектов размещения общей вместимостью около 7 тыс. мест. Здесь также обустроена горнолыжная инфраструктура, включающая сеть канатных дорог и 12 горнолыжных трасс общей протяженностью более 25 км.