Сочи. 14 января. ИНТЕРФАКС - В сочинском парке "Дендрарий" зацвели первоцветы, занесенные в Красную книгу России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парка в среду.
"В середине календарной зимы в центе Сочи, в парке Дендрарий, распустились подснежники Воронова и зимовники (морозники) кавказские. Их цветение в середине января - большая редкость для нашей северной страны, но обычное явление для южного города", - сказал представитель пресс-службы.
Он отметил, что подснежник и зимовник занесены в списки Красных книг, что подтверждает статус Дендрария, как важного центра сохранения биологического разнообразия Кавказа.
"Также в парке цветут нарциссы, мимоза, камелии, жимолость и другие растения", - добавил собеседник.
Он напомнил, что на побережье Сочи, где господствует мягкий субтропический климат, почти не бывает признаков зимы, осень плавно перетекает в весну и всегда царит праздник цветов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Автобусы с застрявшими в Териберке туристами добрались до федеральной трассы
Чернышенко: число турпоездок по России за зимний сезон-2026 вырастет на 8,7%
Два автомобильных турмаршрута появятся в Свердловской области
Лифт с российскими туристами рухнул в отеле на Пхукете