Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС – Курорт Роза Хутор в горном кластере Сочи приостановил продажи ски-пассов из-за недостаточного количества снега на трассах, сообщает в пятницу пресс-служба курорта.
"Временные ограничения на продажу ски-пассов введены до 4 января 2026 года. Решение принято на фоне аномально теплого бесснежного начала зимы, чтобы равномерно распределить нагрузку на трассы в первые дни сезона. с 29 декабря по 4 января катание будет доступно для гостей отелей курорта "Роза Хутор", которые смогут приобрести ски-пасс на ресепшен, владельцев сезонных и годовых ски-пассов, гостей, забронировавших занятия с инструктором горнолыжной школы "Роза Хутор".
Как отмечают в пресс-службе, даты открытия трасс в горном кластере Сочи определяются погодой, прежде всего – наличием и качеством снежного покрова.
"Заранее гарантировать снег нельзя: все решают погодные условия декабря каждого отдельно взятого года. Пока аномально теплое начало зимы не позволяет запустить весь комплекс трасс. "Роза Хутор" будет открывать их поэтапно, по мере накопления достаточного для безопасной эксплуатации склонов объема естественного и искусственного снега. Курорт регулирует доступ к катанию с учётом погодных условий и фактической пропускной способности горнолыжных трасс. Такой подход позволит равномерно распределить нагрузку на них", - подчеркивают на курорте.
Там также поясняют, что работа снежных пушек для создания искусственного снега возможна при устойчивых отрицательных температурах.
"Синоптики обещают похолодание и скорые снегопады, что позволит открывать трассы курорта", - говорится в сообщении.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Оман: когда ехать, что смотреть и другая полезная информация о стране и отдыхе
Туристов из соседнего с горящим отеля эвакуировали в Куршевеле
Польского туриста нашли мертвым в гостинице в Якутии
Василий Воробьев назначен министром курортов и туризма Краснодарского края