Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - В связи с масштабными ударами Израиля и США по иранской территории и ответными акциями Ирана министерство иностранных дел РФ настоятельно рекомендует российским гражданам "воздержаться от поездок в Иран и Израиль до нормализации обстановки, а находящимся там по возможности выехать в более безопасные районы или соседние страны".
Также в МИДе рекомендуют не приближаться к военным и иным государственным объектам (не производить фото и видеосъёмку), избегать мест массового скопления людей, выполнять указания местных властей, при необходимости направляться в укрытия.
"С учетом закрытия воздушного пространства Ирана россияне могут выехать наземными маршрутами в Азербайджан через погранпереход "Астара" или в Армению (КПП "Нурдуз"/"Агарак"). Из Израиля можно выехать в сопредельные Египет (КПП "Менахем Бегин"/Таба) или Иорданию (КПП "Мост Алленби"/"Король Хусейн"), - говорится в сообщении.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
В России планируется эксперимент по заселению в отели с помощью мессенджера Max
Россиянка зайцем прилетела из Нью-Йорка в Милан
AZUR air скорректирует расписание после отстранения от полетов одного из Boeing
Туристам рекомендовали не ехать в аэропорты Дубая без подтверждения статуса рейса