Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС – Около 30 российских туристов попали в больницы после того, как перевозивший их автобус попал в ДТП в Египте, один турист находится в среднетяжелом состоянии, сообщает в четверг посольство РФ в стране.
"Ночью 14 августа по дороге из Шарм-эль-Шейха в Каир произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего 40 российских туристов. По имеющейся информации, он врезался в ограждение и упал на бок. Одна наша гражданка погибла, порядка 30 пассажиров были распределены по близлежащим больницам, преимущественно с незначительными травмами. Состояние одного из пострадавших среднетяжелое", - говорится в сообщении дипмиссии.
Как сообщалось, автобус перевозил туристов с экскурсии в Каир обратно на курорт Шарм-эль-Шейх, где они отдыхают в отелях. Принимающая компания российского туроператора и страховая компания находятся на связи с пострадавшими туристами их родственниками для оказания помощи.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей