Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС – В Иркутской области введут административную ответственность за выезд транспортных средств на необорудованные ледовые переправы, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
"Поручил заниматься разработкой закона об установлении административной ответственности за выезд транспортных средств, на не оборудованные в соответствии с законодательством ледовые переправы. Его проект уже готов", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.
Как сообщалось, 20 февраля на Байкале провалился в трещину на льду автомобиль УАЗ с китайскими туристами. Погибли восемь человек – семь туристов и один местный житель, одному туристу удалось выбраться. Трагедия произошла на переправе на остров Ольхон, которая не была официально открыта властями.
Ранее губернатор сообщил, что из-за трещин во льду на подготовленном на зимний сезон маршруте власти Иркутской области выбирают новый маршрут для ледовой переправы.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Авиакомпания Red Wings в июне откроет рейсы из Москвы в Баку
Три отеля в Алтайском крае перейдут под управление итальянской Domina Management
Ливни с грозами и градом ожидаются на Ставрополье до конца недели
Россия и Китай продлят взаимный безвизовый режим