Великий Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - В Городе трудовой доблести Боровичи отменили салют на 1 мая, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в местной администрации.
"Салют отменен в целях безопасности", - пояснил собеседник агентства.
Чиновники отметили, что другие первомайские мероприятия остаются в силе.
Звание "Город трудовой доблести" тыловым Боровичам было присвоено указом главы государства в 2020 году за заслуги его жителей в годы Великой Отечественной войны.
Согласно федеральному законодательству, в Городах трудовой доблести должны давать салюты 1 мая (Праздник весны и труда), 9 мая (День Победы) и в День города, который в Боровичах отмечается в последнюю субботу мая.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Канадские волчата впервые родились в новгородском зоопарке
Суд арестовал турагента по делу о мошеннических турах для блогеров
Отобраны 13 инвестпроектов для реализации проекта "5 морей и озеро Байкал"
Дикие пляжи возьмут под контроль в Сочи