Туризм / Новости 27 апреля 2026 г. 13:16

Первомайский салют отменили в Боровичах в целях безопасности

Великий Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - В Городе трудовой доблести Боровичи отменили салют на 1 мая, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в местной администрации.

"Салют отменен в целях безопасности", - пояснил собеседник агентства.

Чиновники отметили, что другие первомайские мероприятия остаются в силе.

Звание "Город трудовой доблести" тыловым Боровичам было присвоено указом главы государства в 2020 году за заслуги его жителей в годы Великой Отечественной войны.

Согласно федеральному законодательству, в Городах трудовой доблести должны давать салюты 1 мая (Праздник весны и труда), 9 мая (День Победы) и в День города, который в Боровичах отмечается в последнюю субботу мая.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax