Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС – Пять российских туристов пострадали в результате ДТП на юго-востоке Египта в четверг, им была оказана медицинская помощь по страховке, сообщает в воскресенье МИД РФ.
"Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр - Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады). Туристический автобус врезался в грузовой автомобиль. В результате ДТП пострадали пять граждан РФ и две гражданки Азербайджана, водитель автобуса погиб", - говорится в сообщении в телеграм-канале со ссылкой на Генконсульство России в Хургаде.
Как отметили в дипмиссии, пострадавшие были доставлены для оказания помощи в медицинские учреждения городов Хургада и Порт-Галиб. Угрозы жизням соотечественников нет. Все пострадавшие граждане РФ имеют туристические страховки.
Обеспеченные туристы начали экономить на путешествиях по России
Крым в курортный сезон планирует сохранить число доступных пляжей на уровне 2025 года
Туроператоры назвали самые популярные направления летнего отдыха-2026
Крупнейшие гостиничные операторы прекратили продажи отелей через "Яндекс Путешествия"