Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Каждый девятый россиянин (11%) планирует продлить предстоящие праздничные выходные ко Дню народного единства за счет отгулов или дней в счет отпуска, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
Как показали результаты исследования, чаще остальных такие планы имеют сограждане 35-44 лет (13%).
В свою очередь, почти две трети респондентов (62%) не намерены продлевать себе отдых на предстоящие выходные, еще 15% участников опроса пока не определились с тем, как собираются поступить.
По данным портала, оставшиеся 12% респондентов работают по сменному графику.
На вопрос о планах на предстоящие праздничные выходные более двух третей респондентов (68%) ответили, что отпразднуют дома; каждый девятый (11%) - на работе; 4% сограждан - на даче; на природе, в путешествиях по России либо на праздничных мероприятиях - по 2% респондентов соответственно; в компании друзей или в кафе - по 1% респондентов. Оставшиеся 9% опрошенных пока не определились, как провести это время.
Опрос проводился 22-28 октября 2025 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 392 населенных пунктах РФ во всех федеральных округах.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей