Сочи. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Мониторинг состояния Черного моря и береговой линии в Сочи теперь ведется ежедневно на всем протяжении - от Магри до устья Мзымты, сообщил мэр города-курорта Андрей Прошунин.
"В профилактических целях ежедневно проводим экологический мониторинг прибрежной полосы Черного моря в наших границах. Сформированы межведомственные группы, организовано патрулирование: с суши - от Магри до устья Мзымты, с воды - с привлечением специалистов Государственной инспекции по маломерным судам", - написал градоначальник в Max во вторник.
Он отметил, что Сочи готовится к купальному сезону и сможем принять всех желающих.
"Сценарий загрязнения моря для Сочи маловероятен - побережье защищает течение. Обстановка в городе благополучная", - подчеркнул Прошунин.
По его словам, все службы Сочи задействованы в подготовке инфраструктуры к высокому сезону.
"На сочинских пляжах начались водолазные обследования дна. Проверке подлежат зоны купания: на удалении пятидесяти метров от берега и на глубинах до пятнадцати метров. Роспотребнадзор начнет брать пробы воды в зонах купания в начале мая, когда акватория прогреется", - добавил мэр Сочи.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Канадские волчата впервые родились в новгородском зоопарке
Суд арестовал турагента по делу о мошеннических турах для блогеров
Отобраны 13 инвестпроектов для реализации проекта "5 морей и озеро Байкал"
Дикие пляжи возьмут под контроль в Сочи