Туризм / Новости 30 апреля 2025 г. 20:20

Реконструкцию взятия Рейхстага провели в дагестанском Каспийске

Махачкала. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Фестиваль исторической реконструкции "Знамя Победы" организовали на набережной Каспийска: к 80-летию Победы было воссоздано водружение знамени над зданием Рейхстага, сообщает министерство по делам молодежи Дагестана в своем телеграм-канале в среду.

"Одним из тех, кто поднял Знамя Победы над зданием Рейхстага в Берлине, был Абдулхаким Исмаилов. В сегодняшней реконструкции флаг над Рейхстагом поднял правнук Абдулхакима Исмаилова Абдулхаким Исмаилов", - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля также провели выставку народно-художественных промыслов, выставку экспонатов и предметов времен Великой Отечественной войны, выставку техники МЧС и классических ретро-автомобилей.

Последнее из рубрики