Ставрополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Более 6,15 млн человек посетили Ставропольский край в январе-сентябре 2025 года, что является рекордным показателем, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
"Это рекорд для нашего края и показатель устойчивого интереса к региону. Ставрополье подтверждает статус одного из ведущих туристических центров России", - написал Владимиров в своем телеграм-канале.
Он добавил, что чаще всего в регион приезжали туристы из Москвы и Подмосковья, Краснодарского края и Ростовской области.
Как отметил губернатор, для развития туристического потенциала в регионе работают над расширением номерного фонда и развитием курортов.
"Проводим благоустройство, выполняем комплексный план модернизации инфраструктуры - социальной, коммунальной, энергетической, дорожной. Реализуем задуманное с помощью федерального центра, краевых ресурсов и инвестиций", - уточнил Владимиров.
Ранее министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов сообщил, что регион ожидает рост турпотока в 2025 году на 9%, до 9,8 млн человек. Он отметил, что летом текущего года Ставрополье посетило более 3,4 млн человек, что на 20,3% больше, чем в июне-августе 2024 года.
Авиавласти США сократят трафик в 40 аэропортах на 10% из-за шатдауна
Туроператоры рассказали, где можно будет недорого отдохнуть на Новый год
Туроператоры назвали минимальным число выдаваемых россиянам многократных виз
Число турпоездок за рубеж выросло на 1,3 миллиона за три квартала 2025 года