Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор обратился в Минздрав Египта в связи с сообщениями о массовых отравлениях российских туристов в египетском отеле, сообщает в среду канал в Max "Ваш Роспотребнадзор".
"В связи с появлением в СМИ сведений о том, что у российских туристов, отдыхающих в отеле Xanadu Makadi Bay в Египте, появились симптомы отравления, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Египта запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования", - говорится в сообщении.
Аналогичный запрос о предоставлении информации отправлен в Ассоциацию туроператоров.
"Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора", - подчеркивают в ведомстве.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
МИД: Россия обсуждает введение безвиза с семью странами
Турецкий шеф-повар показала, как готовить менемен и симиты для традиционного завтрака
В Минэкономразвития объяснили замедление роста внутреннего туризма
Чернышенко: Россия планирует безвиз с Индонезией, Малайзией и Кувейтом