Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС – Три пляжа на курорте Анапа в Краснодарском крае получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения от Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба ведомства.
"К началу туристического сезона три пляжа города-курорта Анапа – детский оздоровительный комплекс "Жемчужина", детский оздоровительный комплекс "Аврора", ГБУ " Пансионат "Высокий берег" получили санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным требованиям", - говорится в сообщении в соцсетях.
Как отметили в Роспотребнадзоре, положительные результаты экспертизы стали возможны благодаря применению технологии восстановления пляжей за счет отсыпки дополнительного слоя чистого песка.
Ведомство заверило, что продолжит мониторинг в зоне ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе, ситуация остается на особом контроле.
Также на протяжении всего туристического сезона специалистами Роспотребнадзора будет проводиться плотный мониторинг состояния морской воды и песчаных пляжей.
Как сообщил ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, участки пляжей в Анапе начали засыпать чистым песком из ближайших карьеров, толщина слоя составит не менее 50 см.
В конце марта Роспотребнадзор заявил, что готов разрешить использование пляжных территорий и прибрежных вод Анапы в рекреационных целях при условии строгого соблюдения всех правил проведения работ по восстановлению уровней песка.
Минэкономразвития РФ надеется на открытие пляжей Анапы до 1 июня.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Турецкий шеф-повар показала, как готовить менемен и симиты для традиционного завтрака
МИД: Россия обсуждает введение безвиза с семью странами
Ледокол "50 лет Победы" летом совершит два туристических рейса к Северному полюсу