Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС – Вспыхнувшие ночью в Стамбуле протесты оппозиции не повлияли на отдых российских туристов в городе, спада спроса на направление нет, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
"Ситуация в Стамбуле не влияет на отдых, возможно будут введены ограничения доступа в отдельные районы города, но на данный момент масштабных запретов нет. Отмен бронирований, возвратов или спада спроса не наблюдается. Туроператорам на данный момент таких заявок не поступало", - рассказали в объединении.
Как напомнили в РСТ, Турция – самое популярное выездное направление у российских туристов. В 2024 году турпоток из РФ составил более 6,7 млн.
В ночь на понедельник у здания стамбульского филиала оппозиционной Народно-республиканской партии начались стычки между оппозиционерами и полицией. Власти Стамбула ввели запрет до 11 сентября на митинги и демонстрации в шести районах города, в том числе центральных. На фоне протестов в Турции ограничена работа нескольких популярных социальных сетей, включая X.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей