Великий Новгород. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Коммунальщики в Великом Новгороде в пятницу открывают сезон фонтанов, сообщило муниципальное предприятие "Водоканал".
"Начинают работу фонтаны "Садко" и "Шалунья" в Кремлевском парке, в скверах печати и Героя Советского Союза Игоря Каберова, а также Ганзейский фонтан на Ярославовом дворище", - говорится в информации коммунальных служб.
Предполагается, что вскоре заработают фонтаны на Софийской набережной и набережной князя Александра Невского.
В преддверие запуска специалисты сняли с фонтанов установленные на зиму защитные конструкции и проверили оборудование.
Как ожидается, фонтаны будут радовать горожан и туристов до глубокой осени.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
МИД: Россия обсуждает введение безвиза с семью странами
Турецкий шеф-повар показала, как готовить менемен и симиты для традиционного завтрака
Чернышенко: Россия планирует безвиз с Индонезией, Малайзией и Кувейтом
Более 80 мероприятий пройдет в День России в Сочи