Туризм / Новости 1 мая 2026 г. 17:11

Сезон фонтанов открывают в Великом Новгороде

Великий Новгород. 1 мая. ИНТЕРФАКС - Коммунальщики в Великом Новгороде в пятницу открывают сезон фонтанов, сообщило муниципальное предприятие "Водоканал".

"Начинают работу фонтаны "Садко" и "Шалунья" в Кремлевском парке, в скверах печати и Героя Советского Союза Игоря Каберова, а также Ганзейский фонтан на Ярославовом дворище", - говорится в информации коммунальных служб.

Предполагается, что вскоре заработают фонтаны на Софийской набережной и набережной князя Александра Невского.

В преддверие запуска специалисты сняли с фонтанов установленные на зиму защитные конструкции и проверили оборудование.

Как ожидается, фонтаны будут радовать горожан и туристов до глубокой осени.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax

Последнее из рубрики