Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС – Строительство в Калининградской области участка автодороги между развязками на Зеленоградск и Балтийск позволит туристам быстрее добираться до курортов, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин.
Выступая на заседании правительства, он сообщил, что среди обсуждаемых вопросов – выделение бюджетам Калининградской и Кировской областей, а также ХМАО 1,4 млрд рублей на строительство дорог, благодаря чему будет продолжено развитие автодорожной инфраструктуры.
"Полмиллиарда рублей из этих средств пойдут соответственно на реконструкцию второй очереди кольцевого маршрута и продолжение работы в приморской рекреационной зоне Калининградской области и строительство участка между двумя транспортными развязками на Зеленоградск и на Балтийск. О важности этого проекта, так называемого Приморского кольца, президент говорил в ходе совещания о социально-экономическом развитии региона, подчеркнув, что завершение всех его этапов, в том числе, поможет и туристам быстрее, комфортнее добираться до мест отдыха, ну и в целом улучшит транспортное сообщение внутри самого субъекта", - сказал он.
Приморское кольцо – кольцевой автомаршрут на побережье Балтийского моря в Калининградской области, который должен связать основные курорты региона – Зеленоградск, Балтийск, Светлогорск, Янтарный. Сейчас завершение строительство запланировано на 2028 год.
Гостиница открылась в центре Ярославля
РСТ: землетрясение в Анталье не нарушило отдых российских туристов
Туроператоры не фиксируют отказов от туров в Таиланд из-за конфликта с Камбоджей
Туроператоры заметили рост спроса на горнолыжный и санаторный отдых в новогодние каникулы