Тамбов. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Образовательный туристский маршрут "Литературный детектив для юных сыщиков" разработан в Тамбовской области, сообщил департамент информационной политики региона.
"Маршрут рассчитан на учеников 2-4 классов и построен в увлекательном игровом формате. Ребята, примеряя на себя роль сыщиков, вместе с педагогом разгадывают литературные загадки, посещая знаковые места Тамбова, связанные с жизнью и творчеством поэтов и писателей", - говорится в сообщении.
Эта интерактивная программа не только знакомит детей с богатым литературным наследием области, но и в доступной форме погружает их в историю и культуру родного края.
Турмаршрут разработан командой специалистов областного Центра развития творчества детей и юношества. Авторами проекта выступили педагоги Ольга Топильская, Оксана Мусатова, Валерий Иванов и Людмила Селиванова.
Отмечается, что образовательный проект из Тамбовской области признан лучшим в номинации "Маршруты литературной направленности" по итогам Всероссийского конкурса по созданию туристских и экскурсионных маршрутов, который проводится при поддержке Минпросвещения России.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Турагента из Челябинска осудят на Ставрополье за мошенничество с экскурсиями
Таежная птица щур впервые появилась в Рдейском заповеднике на Новгородчине
Праздничные фестивали пройдут в Рязанской области в ближайшие выходные
Москва, Петербург и Кубань признаны самыми привлекательными туристическими регионами РФ