Рязань. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Турпоток в Рязанскую область по итогам 2026 года может вырасти на 20% по сравнению с прошлым годом, сообщил гендиректор АНО "Агентство развития туризма Рязанской области" Никита Кузьмин журналистам в пятницу.
"В прошлом году регион посетили 2,2 млн человек. В этом году ждем рост на 20%", - сказал Кузьмин.
Таким образом, по итогам текущего года показатель может вырасти до 2,64 млн человек.
По его словам, 80% гостей региона - автотуристы.
Как сообщалось, турпоток в Рязанскую область за последние три года вырос в 2,5 раза, до более 2 млн человек.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Владелец Fun&Sun Тарас Демура возглавил компанию WB Travel
Казаки из четырех регионов соберутся на рязанском фестивале казачьей культуры
Отобраны 13 инвестпроектов для реализации проекта "5 морей и озеро Байкал"
В день рождения Пушкина вход на выставки в "Михайловском" будет бесплатным