Волгоград. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Волгоградский областной краеведческий музей приступил к реэкспозиции зала "Природа Волгоградской области", в рамках которой будет полностью заменено несколько крупных экспозиционных блоков, сообщает региональный комитет культуры.
"Работы направлены на создание новой современной экспозиции, отражающей степные и полупустынные экосистемы региона. Всего в музее будет обновлено более 30 предметов естественно-научной коллекции", - говорится в сообщении.
В комитете уточнили, что среди обновленных экспонатов будут животные, птицы и пресмыкающиеся, специально закупленные для новой выставки.
В планах завершить работы до конца 2025 года.
В комитете отметили, что новая экспозиция позволит более детально познакомить посетителей с геологическим прошлым региона, богатством его недр, разнообразием флоры и фауны, а также с историей исследования природных памятников Волгоградской области.
Волгоградский областной краеведческий музей открыт в 1914 году и является одним из старейших в регионе. На сегодняшний день его фонды насчитывают более 160 тыс. единиц хранения.
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Новгородский музей на 10 дней станет бесплатным для студентов
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей