Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС – Заполняемость залов филиалов Росгосцирка с 2016 года выросла вдвое и достигла 76%, сообщили в пресс-службе компании.
"Если в 2016 году средняя заполняемость залов филиалов Росгосцирка составляла 37%, то в 2024 году она достигла 72%, а в 2025 году, еще до традиционных новогодних аншлагов, — уже 76%", - рассказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков, чьи слова приводит пресс-служба.
Он подчеркнул, что эта динамика отражает устойчивый рост интереса зрителей к цирковому искусству.
Главный режиссер Росгосцирка Елена Петрикова отметила, что в 2026 году компания проведет сразу четыре фестиваля. Одним из ключевых станет V Международный фестиваль циркового искусства "Без границ".
Гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный в свою очередь добавил, что в 2026 году сотрудничество с Росгосцирком выйдет на новый уровень. Так, зрителей ждет проведение единственной в мире Международной цирковой премии "Признание", юбилейный X Международный цирковой фестиваль "ИДОЛ" и ряд форумов.
Ростовская область в мае 2026 года проведет винные ярмарки
В генконсульстве РФ рассказали, что строго запрещено ввозить в Египет
Пассажирский поезд Забайкальск – Маньчжурия возобновит рейсы в марте
Около 3 тысяч российских туристов остаются на Кубе