Новости 18 октября 2022 г. 10:35

Администрация Югорска сэкономит на новогодних праздниках для поддержки семей мобилизованных

Ханты-Мансийск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Югорска (ХМАО-Югра) сократила расходы на новогодние праздники, сэкономленные средства пойдут на поддержку семей мобилизованных граждан, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.

"Мы сокращаем расходы на празднования. Праздники будут, но они будут в усеченном варианте. У нас не будет никаких корпоративов. Мы сейчас рассматриваем разные способы поддержки семей мобилизованных, из каких ещё статей можно выделить деньги для этого", - сказал собеседник агенства.

В свою очередь глава города Алексей Харлов на своей странице во вконтакте отметил, что новогодние мероприятия для детей не сокращаются. Особое внимание уделят детям мобилизованных граждан.

"Расходы на новогодние праздники будут сокращены - не будет салютов, дополнительно не будем закупать новую иллюминацию. Мы сохраним праздник только для его главных героев - детей", - написал глава города.

В администрации также сообщили, что в качестве мер поддержки в городе со следующей недели заработает "Клуб солдатских матерей". Мамы и жены мобилизованных граждан смогут приходить в клуб с детьми. Здесь им окажут психологическую помощь, а для детей будут работать аниматоры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще