Новости 23 марта 2022 г. 13:14

Аэропорт Кольцово не изменяет количество сотрудников, несмотря на снижение пассажиропотока

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники екатеринбургского аэропорта продолжают работу в прежнем составе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Аэропорт Кольцово продолжает в полной мере обеспечивать обслуживание воздушных судов на внутренних и международных направлениях. Штатная численность коллектива аэропорта не меняется", - заявил представитель предприятия.

При этом в аэропорту фиксируют снижение пассажиропотока, прежде всего, "в связи с закрытием воздушного пространства над аэропортами Юга России, закрытием полетов в Европу для российских авиакомпаний".

По данным пресс-службы, за последние 10 дней обслужено на треть пассажиров меньше, чем за такой же период в "допандемийном" 2019 году.

Как сообщалось, ряд российских аэропортов на фоне падения перевозок из-за антироссийских санкций сообщили о планах отправить своих сотрудников в простой, либо перевести их на неполную занятость.

Международный аэропорт "Кольцово" управляется группой "Аэропорты регионов", является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок.

"Аэропорты регионов" объединяют аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Новом Уренгое, Саратове.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще