Урал / Новости 20 января 2026 г. 11:11

Аэропорт Тобольска в 2025г увеличил пассажиропоток на 8%

Тюмень. 20 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Аэропорт Тобольск" (Ремезов) в 2025 году увеличило пассажиропоток на 8% по сравнению с предыдущим годом, до 73 тыс. человек, сообщила пресс-служба компании.

Самыми популярными направлениями в прошедшем году стали Москва, Омск и Новосибирск. В пятерку востребованных также вошли Санкт-Петербург и Казань.

В настоящее время полеты из аэропорта Тобольска выполняет авиакомпания "ЮВТ Аэро". Маршрутная сеть насчитывает 8 направлений: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Омск, Самара, Новый Уренгой и Нижнекамск.

Как сообщалось, аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся в сентябре 2021 года, регулярные рейсы принимает с октября 2021 года. В феврале 2023 года правительство РФ присвоило аэропорту Тобольска статус международного. Инвестором проекта выступил "СИБУР", у которого в Тобольске расположены крупные производственные активы.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax